Filiais Brotherhood

Aqui você pode conhecer nossas filiais oficiais.

Z

Planos de Aula

Plano de Aulas padrões para alunos iniciantes, que visa guiar o aprendizado de nossa equipe em todas as faixas.

Seminários de Atualiazações

Troca de experiências, aprendizados e técnicas em seminários disponíveis em nossas filiais.

Padrões e Qualidade

Vamos juntos criar atmosferas positivas para os alunos, fazendo com que a equipe possa ser essa união de amigos, uma extensão de nossa lares, temos certeza que podermos ajudar bastante em criar toda esta atmosfera positiva.

Países

Alunos

Títulos Mundiais

%

Disposição de Ensinar

São Paulo

Matriz (Headquarters) – NS Brotherhood  – Aclimação  – Academia Biofitness 

  • Professor Treinos de Competição (Head Coach) : Leandro Lo 
  • Professores treinos noite: Wellington Luiz “Alemão” (Segunda, Quarta e Sexta) Gammal Ata (Terça e Quinta)
  • Professor Sábado: Helio Dias “Tiozinho”
  • Endereço:  Rua Jose Getulio, 223 – São Paulo – SP – contato@bfitness.com.br

NS Brotherhood Oscar Freire – Academia Biofitness

NS Brotherhood Mogi das Cruzes –  Academia Olimpia

  • Professor : Gamal Atta 
  • Endereço: Rua.Ten.Manoel Alves dos Anjos, 674 Centro, Mogi das Cruzes – Telefone (11) 4794-0605
    Site: http://www.academiaolimpia.com/

NS Brotherhood Itatiba

  • Professores:  Welington Therereh e Paulo Anselmo
  • Endereço: Avenida 29 de abril 741 Bairro Santa luzia CEP 13255-300 Itatiba SP
  • E-Mail: insidethererehteam@gmail.com
  • WhatsApp: 11 972116847

Brotherhood Iron Fitness

  • Responsável: João Paulo Ferreira Balbino
  • Avenida Aurora Fort Neves, 575, Centro, Olímpia-SP Cep: 15400-000
  • Email: gerencia@thermasbrasil.com.br

NS Brotherhood – Dojo Leão 

  • Professor responsável: Douglas Leão

  • Avenida Doutor Pedro Lessa n°1890 Salas 21 e 22  Embaré – Santos Cep: 011025-002

  • Contato: 012 991459084
  • Email: doug_ilhabela@hotmail.com

Minas Gerais

Studio 29 Escola de Jiu Jitsu

  • Professor responsável: Giovani Gazzola
  • Rua Major Túlio Cesar, n° 29, centro, Ubá-MG CEP: 36500-000
  • Email: giovanigrock@hotmail.com

Distrito Federal

Academia Brotherhood – DF 

Ceará

 

Academia Professor Chokito

  • Professor responsável: Claudenis da Silva Fernandes
  • Rua General bernardo figueiredo, 212 A. Bairro: Parque Araxá. Fortalezas -CE

Academia Blec

Rua Silva Paulet, 1963, bairro Aldeota Fortaleza, CE
Professores: Bruno Leandro e Eduardo Cunha
email: brunolleandro@hotmail.com
Academia  Manobra – OCTO
Professores:  Demerson Pereira e Fabrício Gadelha 
Endereço: Rua Soriano Albuquerque, 860 – Joaquim Távora – Fortaleza – CE
Wilmar Wolverine Warrior – Centro de Treinamento
Professor: Wilmar Oliveira Wolverine
Rua Pintor António Bandeira n°580 .Bairro Praia do Futuro

Rondônia

WFitness Academia

  • Professor: Bruno Rafael Viana Pereira
  • Endereço: Rua Quintino Cunha, 221 – Vilhena-Rondônia

Pará

Túlio do Rosario Jiu Jitsu
Reponsável: Tulio do Rosario
Endereço: João Paulo II (passagem São Sebastião 58 altos)
Cep: 66095-950 – Belém – Pará

 

Santa Catarina

Academia Geração em Movimento

  • Reponsável:  Guilherme Arruda
  • Rua Souza Dutra, 508, Estreito – Florianópolis-SC

Academia Dojo Fight Club

  • Professor: Diogo Nascimento
  • Endereço: Av. Brasil, 1591 · 2º piso Galeria JC · Calçadão da central
    Centro – Balneário camboriú – SC

    Mar del Plata

    NS Brotherhood Argentina: Professor Maxx Nelbone

    • Location: Rua Moreno 2941,  Galeria Essenza – 1er andar.
    • Mar del Plata,   Argentina – website: www.brotherhoodbjj.com.ar
    • Calle Moreno, n° 2941, piso 1 Mar Del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina

    NS Brotherhood Balcarce

    Professor responsável: Marcelo Rodriguez Banovich
    Endereço: Calle 11, n° 665. Balcarce, Provincia de Buenos Aires, Argentina

    Brotherhood Inercia Fitness

    Professor responsável: Facundo Castañera
    Endereço: Olavarria, n° 2349 Mar Del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentin

    Brotherhood Villa Gesell
    Centro Integral de Artes Marciales
    Instrutor: Nicolas Segovia
    Endereço: Rua 105 entre Boulevard y 12, Villa Gesell
    Província de Buenos Aires, Argentina

    Brotherhood Multiespacio Takeshi
    Professor Juan Manoel Carmona
    Endereço: Rivadavia, 4601, esquina Itália, Mar de La Plata
    Província de Buenos Aires, Argentina

    Peru Fight Academy
    Professor: Jerson Salinas
    Av.: La Marina, 1384, Pueblo Libre
    Lima, Peru

    Peru Fight Academy Lima Norte
    Professor: Leonardo Ghiggo
    Av.: Carlos Izaguirre, 959, Los Olivos
    Lima, Peru

    Em breve

    Coming soon

    ESPANHA (SPAIN) 

    Academia Gym Vital
    Professor: Paulo Roberto Soares Aquino
    Endereço: Passeig Del Mar 46, 17230
    Palamos – Espanha

     

    Team Cronemberger
    Rua Galla Placidia, Sport Village
    +39 3880591170
    Contato: gabrielcronemberger@gmail.com
    Ciudad de Remini – Espanha

     

    Baixe Aqui nosso Documento de Filiais

    Interessado em nosso padrão de Filiais, por favor, veja aqui um breve documento que descreve nosso modelo.

    Clique aqui