Filiais Brotherhood

Aqui você pode conhecer nossas filiais oficiais.

Z

Planos de Aula

Plano de Aulas padrões para alunos iniciantes, que visa guiar o aprendizado de nossa equipe em todas as faixas.

Seminários de Atualiazações

Troca de experiências, aprendizados e técnicas em seminários disponíveis em nossas filiais.

Padrões e Qualidade

Vamos juntos criar atmosferas positivas para os alunos, fazendo com que a equipe possa ser essa união de amigos, uma extensão de nossa lares, temos certeza que podermos ajudar bastante em criar toda esta atmosfera positiva.

Países

Alunos

Títulos Mundiais

%

Disposição de Ensinar

São Paulo

Matriz (Headquarters) – NS Brotherhood  – Aclimação  – Academia Biofitness 

  • Professor Treinos de Competição (Head Coach) : Leandro Lo 
  • Professores treinos noite: Wellington Luiz “Alemão” (Segunda, Quarta e Sexta) Gammal Ata (Terça e Quinta)
  • Professor Sábado: Helio Dias “Tiozinho”
  • Endereço:  Rua Jose Getulio, 223 – São Paulo – SP – contato@bfitness.com.br

NS Brotherhood Oscar Freire – Academia Biofitness

NS Brotherhood Mogi das Cruzes –  Academia Olimpia

  • Professor : Gamal Atta 
  • Endereço: Rua.Ten.Manoel Alves dos Anjos, 674 Centro, Mogi das Cruzes – Telefone (11) 4794-0605
    Site: http://www.academiaolimpia.com/

NS Brotherhood Mogi das Cruzes – Caio Neves BJJ

  • Professor: Caio Neves
  • Endereço: Av José de Souza Branco, 525 – Jundiapeba – Mogi das Cruzes/SP
  • Contato: 11 94313-8419

NS Brotherhood Jardim São Bernardo – Academia Ludus Fight Training

    • Professores: Valtinho Aranha e Walker Pacheco
    • Endereço: Rua Sinfonia italiana, nº11, segundo andar – Jardim São Bernardo (Zona sul de SP)
    • Contato: 11 96215-6917

 

NS Brotherhood Itatiba

  • Professores:  Welington Therereh e Paulo Anselmo
  • Endereço: Avenida 29 de abril 741 Bairro Santa luzia CEP 13255-300 Itatiba SP
  • E-Mail: insidethererehteam@gmail.com
  • WhatsApp: 11 972116847

Brotherhood Iron Fitness

  • Responsável: João Paulo Ferreira Balbino
  • Avenida Aurora Fort Neves, 575, Centro, Olímpia-SP Cep: 15400-000
  • Email: gerencia@thermasbrasil.com.br

NS Brotherhood – Dojo Leão 

  • Professor responsável: Douglas Leão

  • Avenida Doutor Pedro Lessa n°1890 Salas 21 e 22  Embaré – Santos Cep: 011025-002

  • Contato: 012 991459084
  • Email: doug_ilhabela@hotmail.com

Minas Gerais

Brotherhood Ubá / Studio29 Escola de Jiu-Jitsu

  • Professor responsável: Giovani Gazzola
  • Rua Major Tito César, 29
  • Centro
  • Ubá – Minas Gerais
  • Cep: 36504-174
  • Email: giovanigrock@hotmail.com

Distrito Federal

Academia Brotherhood – Sobradinho/ DF 

  • Professor: Pedro Paulo/ Ricardo Chita
  • Endereço: Concept/ CJ Fitness – Q 4/10 – Sobradinho/ DF
  • Contato (61) 983257662

Ceará

Academia Professor Chokito

  • Professor responsável: Claudenis da Silva Fernandes
  • Rua General bernardo figueiredo, 212 A. Bairro: Parque Araxá. Fortalezas -CE

Academia Blec

Rua Silva Paulet, 1963, bairro Aldeota Fortaleza, CE
Professores: Bruno Leandro e Eduardo Cunha
email: brunolleandro@hotmail.com
Academia  Manobra – OCTO
Professores:  Demerson Pereira e Fabrício Gadelha 
Endereço: Rua Soriano Albuquerque, 860 – Joaquim Távora – Fortaleza – CE
Vilmar Wolverine Warrior – Centro de Treinamento
Professor: Vilmar Oliveira Wolverine
Rua Pintor António Bandeira n°580 . Bairro Praia do Futuro

 

Rondônia

WFitness Academia

  • Professor: Bruno Rafael Viana Pereira
  • Endereço: Rua Quintino Cunha, 221 – Vilhena-Rondônia

Pará

Túlio do Rosario Jiu Jitsu
Responsável: Tulio do Rosario
Endereço: João Paulo II (passagem São Sebastião 58 altos)
Cep: 66095-950 – Belém – Pará

 

 

Mato Grosso

CT Maciel Sousa – Fight School

  • Professor: Maciel da S. Sousa
  • Endereço: Avenida Seriemas, 2065W – Residdncial Acácias – Nova Mutum – MT

 

Santa Catarina

Academia Geração em Movimento

  • Reponsável:  Guilherme Arruda
  • Rua Souza Dutra, 508, Estreito – Florianópolis-SC

Academia Dojo Fight Club

  • Professor: Diogo Nascimento
  • Endereço: Av. Brasil, 1591 · 2º piso Galeria JC · Calçadão da central
    Centro – Balneário camboriú – SC

 

Mar del Plata

NS Brotherhood Argentina: Professor Maxx Nelbone

  • Location: Rua Moreno 2941,  Galeria Essenza – 1er andar.
  • Mar del Plata,   Argentina – website: www.brotherhoodbjj.com.ar
  • Calle Moreno, n° 2941, piso 1 Mar Del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina

NS Brotherhood Balcarce

Professor responsável: Marcelo Rodriguez Banovich
Endereço: Calle 11, n° 665. Balcarce, Provincia de Buenos Aires, Argentina

Brotherhood Inercia Fitness

Professor responsável: Facundo Castañera
Endereço: Olavarria, n° 2349 Mar Del Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentin

Brotherhood Villa Gesell
Centro Integral de Artes Marciales
Instrutor: Nicolas Segovia
Endereço: Rua 105 entre Boulevard y 12, Villa Gesell
Província de Buenos Aires, Argentina

Brotherhood Multiespacio Takeshi
Professor Juan Manoel Carmona
Endereço: Rivadavia, 4601, esquina Itália, Mar de La Plata
Província de Buenos Aires, Argentina

Peru Fight Academy
Professor: Jerson Salinas
Av.: La Marina, 1384, Pueblo Libre
Lima, Peru

Peru Fight Academy Lima Norte
Professor: Leonardo Ghiggo
Av.: Carlos Izaguirre, 959, Los Olivos
Lima, Peru

Em breve

Coming soon

ESPANHA (SPAIN) 

Academia Gym Vital
Professor: Paulo Roberto Soares Aquino
Endereço: Passeig Del Mar 46, 17230
Palamos – Espanha

 

Team Cronemberger
Rua Galla Placidia, Sport Village
+39 3880591170
Contato: gabrielcronemberger@gmail.com
Ciudad de Remini – Espanha

 

Baixe Aqui nosso Documento de Filiais

Interessado em nosso padrão de Filiais, por favor, veja aqui um breve documento que descreve nosso modelo.

Clique aqui